on 18 Февраль 2020.

Уважаемые члены ДНП «Лесное»!

 

Напоминаем вам, что в целях выработки консолидированной позиции по возможному механизму расчета членских взносов в зависимости от различного объема использования имущества общего пользования правление продолжает сбор и обобщение предложений по данному вопросу.

По состоянию на 14 февраля 2020 года в правление поступили следующие предложения:

Предложение № 1

<Собственникам, которые не имеют строений и не бывают на участке, достаточно оплачивать расходы на поддержание общей сети коммуникаций, взносы за пользование общей площадью (ИОП – имущество общего пользования). Все расходы, связанные с бытовыми потребностями функционирования партнерства должны распределяться и оплачиваться собственники освоенных участков>.

То есть, раздельные взносы:

1) <<размер взноса для чл. и собст. с освоенными уч.>> = (<расходы на содержание ИОП по смете> : <общее кол-во чл. ДНП + собст.-индивид>) + (<Расходы, услуги и работы по управлению имуществом по смете> : <только чл. и собст. с освоенными уч.>).

2) <<размер взноса для чл. и собств. с несовоенными уч.>> = <расходы на содержание ИОП по смете > : <общее кол-во чл. ДНП + собст.-индивид>.

Предложение № 2

<<размер взноса>> =  (<итоговая сумма расходов по смете> : <общее кол-во участков (227)>) х <кол-во участков у собственника>.

Предложение № 3

<<размер персон. взноса>>  =  (<расходы на содержание ИОП по смете > : <сум. площадей всех участков собственников в кв.м.>) х <кол-во кв.м. участка(ков)  находящ. в собст.>) + (<Расходы, услуги и работы по управлению имуществом по смете> : <кол-во чл. ДНП+ собст.-индивид>) х <кф. ОИИОП>.

ИОП = (ЗУОН + ОКС + ДИ), где ИОП- имущество общего пользования, ЗУОН – земельные участки общего назначения, ОКС – объекты капитального строительства, ДИ – движимое имущество.

Кф. ОИИОП – коэффициент объема использования имущества общего пользования. Устанавливается общим собранием от 0,1 до 1,0. Например,  применительно к расходам на оплату потребленной электроэнергии за водоснабжение и т.п.

Предложение № 4

<<размер взноса>> = <кол-во кв.м. участка> х <кол-во руб. за 1 кв.м. участка>

Размер платы за 1 кв. м. устанавливается общим собранием.

 

Иные механизмы дифференциации взносов или мнения по внесенным предложениям, просьба направлять (передавать) в правление ДНП «Лесное» для обобщения и последующего размещения результатов анализа на сайте партнерства.

Телефон для связи 8-967-030-01-77 (Куприянов Д.В.).

 

Правление ДНП «Лесное»