on 19 Июль 2023.

Уважаемые члены ДНП «Лесное»!

В связи с состоявшимся 12 июля 2023 года общим собранием членов ДНП «Лесное» проведенным в очно-заочной форме по инициативе Правления ДНП «Лесное», доводим до Вашего сведения информацию о результатах рассмотрении вопросов повестки дня и принятии решений по ним.

Всего членов ДНП «Лесное» на 12 июля 2023 г.- 128 чел.

Присутствовали: членов ДНП «Лесное» - 43 человек, из них: по доверенности- 36 человек, очно присутствует- 7 человек. Голосуют заочно бюллетенями- 30 человек. Итого: 73 члена ДНП «Лесное». Кворум для проведения собрания имеется.

В собрании принимает участие Егорова Л.В.- арендатор земельного участка № 13.

утвержденная ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об утверждении повестки дня и избрании председателя и секретаря общего собрания членов ДНП «Лесное».

2. Выборы счетчиков собрания.

3. Отчет председателя ДНП «Лесное» Куприянова Д.В.

4. Отчет ревизионной комиссии.

5. Избрание членов Правления ДНП «Лесное».

6. Избрание председателя ДНП «Лесное».

7. Избрание председателя и членов ревизионной комиссии.

8. Утверждение финансово-экономического обоснования размера членского взноса и финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ на 2023 год.

9. Определение размера и срока внесения членского взноса, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ за 2023 год.

10. Утверждение приходно-расходной сметы на 2023 год.

1. Об утверждении повестки дня и избрании председателя и секретаря общего собрания ДНП «Лесное».

СЛУШАЛИ: Д.В.Куприянова: на начало собрания 18.00 присутствуют 73 члена ДНП «Лесное», из них по доверенности 30, голосуют заочно бюллетенями 36 членов ДНП «Лесное» из 128 членов ДНП «Лесное».

Выступила :Шаронова Е.И., просила уточнить количество проданных участков.

Выступили: Куприянов Д.В. и предложил председателем собрания– Д.В.Куприянова, секретарем собрания –Левун И.Н. вместо Рендоренко И.Н. (заявила самоотвод)

Егорова Л.В. и Рендоренко И.Н. пересчитали бюллетени и доверенности.

Кворум для проведения собрания имеется.

ПОСТАНОВИЛИ: Избрать председателем собрания Д.В.Куприянова, секретарем собрания Левун И.Н.

Голосовали: за - 43 чел., против- 28 чел.( которые голосовали бюллетенями за Рендоренко И.Н.), воздержались- 3 чел. (учитывался голос Егоровой Л.В.)

СЛУШАЛИ: Д.В.Куприянова, который представил повестку дня, утвержденную решением Правления ДНП «Лесное».

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить повестку дня.

Голосовали: за - 71 чел., против- 0 чел., воздержались- 3 чел. (учитывался голос Егоровой Л.В.)

2 .Выборы счетчиков собрания.

СЛУШАЛИ: Д.В.Куприянова. По бюллетеням избран счетчиком Наумов Д. В., он представил отчет о количестве бюллетеней, представленных членами ДНП «Лесное» и доверенностей. Всего бюллетеней 30 шт., доверенностей 36 шт. которые переданы Куприянову Д.В. Наумов Д.В. не смог принять участие в собрании по уважительной причине, доверенностью уполномочил Куприянова Д.В. представлять его интересы и голосовать от его имени на собрании членов ДНП «Лесное».

ПОСТАНОВИЛИ:

Избрать счетчиком Наумова Д.В.,(представитель по доверенности Куприянов Д.В.).

Голосовали: за - 71 чел., против- 0 чел., воздержались- 3 чел. (учитывался голос Егоровой Л.В.)

3.Отчет председателя ДНП «Лесное» Куприянова Д.В.

СЛУШАЛИ: Д.В.Куприянова

Уважаемые члены ДНП «Лесное»! Всем вам был разослан мой отчет председателя ДНП «Лесное». Какие будут вопросы и предложения?

Выступили: Федоров Г.Б. спросил о том, какое имущество стоит на балансе ДНП «Лесное»?

Куприянов Д.В.- в собственности ДНП «Лесное» имеется имущество общего пользования-дороги, забор с кадастровыми номерами: 50:03:0070380:719, 50:03:0070380:683, скважина, административное здание. Что касается постановки на баланс данных объектов, то, поскольку ДНП «Лесное» все это создавало в 2009-2010 годах за счет взносов членов ДНП «Лесное» и при этом применяло упрощенную систему налогообложения, то ставить на баланс это имущество не было необходимости, так как организация была освобождена от ведения бухгалтерского учета и налога на имущество организаций. В настоящее время обязанности ставить на баланс имущество общего пользования, созданное за счет средств членов ДНП «Лесное» в 2009-2010 годах законами не урегулировано.

Выступила Шаронова Е.И. И предложила поставить на баланс и зарегистрировать в Росреестре, создать инициативную группу, подготовить документы членами Правления.

Куприянов Д.В.- вопрос будет поставлен на заседании правления ДНП «Лесное».

ПОСТАНОВИЛИ:

Признать работу Председателя ДНП «Лесное» Куприянова Д.В. удовлетворительной.

Голосовали: за - 68 чел., против- 0 чел., воздержались- 6 чел.(учитывался голос Егоровой Л.В.)

4. Отчет ревизионной комиссии.

СЛУШАЛИ: Д.В. Куприянова , который зачитал отчет ревизионной комиссии.

Выступили: Федоров Г.Б. предложил руководству ДНП «Лесное» произвести ревизию, найти отчетные документы за период с 2015 года, потребовать документы с бывшего председателя, подать иск на Троицкую О.Н.

Куприянов Д.В. отметил, что данный вопрос не был указан в повестке дня этого собрания, руководство еще не избрано.

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить отчет ревизионной комиссии.

Голосовали: за - 67 чел., против- 4 чел.,(учитывался голос Егоровой Л.В.), воздержались- 3 чел.

5. Избрание членов Правления ДНП «Лесное».

СЛУШАЛИ: Д.В. Куприянова : Поступили предложения от Чурикова С.Н., Куприянова Д.В., Полозковой Т.В., Левун И.Н., Янцукевича И.В. включить их в состав правления ДНП, и от Наумова Д.В.- в состав ревизионной комиссии.

Выступила Шаронова Е.И. с заявлением о том, что нигде не указано как должны были быть представлены кандидатуры в состав органов управления и контроля ДНП.

Выступил: Куприянов Д.В. В соответствии с решением правления о созыве собрания с новой повесткой дня, которое было размещено на сайте ДНП, при въезде на территорию ДНП, на будке охраны и направлено по адресам, указанным в реестре членов ДНП, а так же собственникам участков, предложения в состав Правления, на должность председателя Правления, в состав ревизионной комиссии необходимо было направить в Правление до 05 июля 2023 года на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В назначенную дату, для формирования бюллетеней для голосования других предложений на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не поступило. В связи с этим, и с учетом проголосовавших членов ДНП по бюллетеням на голосование ставится список членов ДНП в состав Правления ДНП: Куприянова Дмитрия Викторовича, Янцукевича Ивана Валентиновича, Левун Ирину Николаевну, Полозкову Татьяну Владимировну, Чурикова Сергея Николаевича.

ПОСТАНОВИЛИ:

Избрать в состав Правления ДНП «Лесное»:

Куприянова Дмитрия Викторовича,

Янцукевича Ивана Валентиновича,

Левун Ирину Николаевну,

Полозкову Татьяну Владимировну,

Чурикова Сергея Николаевича.

Голосовали за список: за - 68 чел., против- 0 чел., воздержались- 6 чел(учитывался голос Егоровой Л.В.)

6.Выборы председателя ДНП «Лесное».

СЛУШАЛИ: Д.В.Куприянова.

Выступила Левун И.Н. и предложила кандидатуру Куприянова Дмитрия Викторовича на должность председателя ДНП.

Выступила Егорова Л.В. и предложила кандидатуру Федорова Г.Б. на должность председателя ДНП.

Выступили все присутствующие. Поскольку в соответствии с 217-ФЗ Председатель товарищества является членом правления товарищества и его председателем, соответственно выбирать председателя можно только из членов Правления, а Федоров Г.Б. не был избран в состав Правления.

ПОСТАНОВИЛИ: Избрать председателем ДНП «Лесное» Куприянова Дмитрия Викторовича сроком на два года.

Голосовали: за - 69 чел., против- 2 чел.,(учитывался голос Егоровой Л.В.), воздержались- 3 чел.

7.Избрание председателя и членов ревизионной комиссии.

СЛУШАЛИ: Д.В.Куприянова о предложениях в состав ревизионной комиссии следующих лиц:

Наумова Дмитрия Владимировича- ревизор. Других предложений в Правление по электронной почте не поступило.

ПОСТАНОВИЛИ:

В состав ревизионной комиссии избрать следующих членов ДНП «Лесное»:

Наумова Дмитрия Владимировича- ревизором.

Голосовали: за - 67 чел., против- 5 чел.,(учитывался голос Егоровой Л.В.), воздержались- 2чел.

8. Утверждение финансово-экономического обоснования размера взносов, финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ на 2023год.

СЛУШАЛИ: Д.В.Куприянова . Выступили: все присутствующие.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить финансово-экономическое обоснование размера взносов, финансово-экономическое обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ на 2023 год.

Голосовали: за - 67 чел., против- 5 чел.,(учитывался голос Егоровой Л.В.), воздержались- 2 чел.

9. Определение размера и срока внесения взносов, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ.

СЛУШАЛИ: Д.В.Куприянова

Выступил Федоров Г.Б. предложил установить 90 дневный срок внесения взносов и платежей, который отсчитывается со дня отчета правления об исках, предъявленных к лицам, виновным в не целевом использовании средств за период с 2014-2019 годы. Выступили: все присутствующие на собрании. Куприянов Д.В. предложил данный вопрос рассмотреть на заседании правления.

ПОСТАНОВИЛИ:

Определить размер взноса и размер платы, указанных в приходно-расходной смете, в зависимости от размера земельных участков, находящихся в собственности граждан, то есть исходя из кВ.м.- по расходам на содержание имущества общего пользования. Расчетная база - кв. метры в собственности. Члены + Собственники. Данные по смете в пунктах 3,6-9,11,19-21 = 1168067 руб.: суммарную площадь участков в собственности- 414848 кв.м.= 2 руб. 82 коп. с 1 кв. м площади и по Расходам, услугам и работам по управлению имуществом ДНП, расходам по исполнению публичных интересов, представительским расходам -Расчетная база - члены + собственники. Данные по смете в пунктах 1,2,4,5,10,12-18,22,23,24= 3800912руб.: 166=22897 руб. с человека. Определить срок внесения взносов и платежа до 30.09.2023 года.

Предложение Федорова Г.Б. поддержано не было, поскольку не включено в повестку дня собрания.

Голосовали: за - 68 чел., против- 5 чел., (учитывался голос Егоровой Л.В.), воздержались- 2 чел. за размер взносов и размера платы, установленной Правлением.

10.Утверждение приходно-расходной сметы на 2023 год.

СЛУШАЛИ: Д.В.Куприянова по вопросам сметы.

Выступил Федоров Г.Б. предложил : оплату по смете произвести только после отчета Правления по искам ДНП к Троицкой О.Н. и к лицам виновным в не целевом использовании средств в 2014-2019 годы.

Выступили: другие присутствующие. Данный вопрос не может быть рассмотрен на данном собрании, поскольку не включен в повестку дня собрания. Смета необходима для выполнения требований налоговых органо, поставщиков электроэнергии и для решения других вопросов. Оплата по смете ( ее размер и сроки) установлены пунктом 9 данной повестки.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить приходно-расходную смету на 2023 год.

Голосовали: за - 65 чел., против- 6 чел.,(учитывался голос Егоровой Л.В.), воздержались- 3 чел.

Председатель ДНП «Лесное» Куприянов Д.В.