on 27 Февраль 2024.

Уважаемые члены ДНП «Лесное»!

24 февраля 2024 года состоялось общее собрание членов ДНП «Лесное», проведенное в очной форме по инициативе Правления ДНП «Лесное». Доводим до Вашего сведения информацию о результатах рассмотрении вопросов повестки дня и принятии решений по ним.

Всего членов ДНП «Лесное» согласно Реестру на 24 февраля 2024 г.- 125.

Присутствуют: членов ДНП «Лесное» - 71 человека, из них по доверенности- 65 человек, очно присутствует- 6 человек. Итого: 71 член ДНП «Лесное». Кворум для проведения собрания имеется.

 

Собрание открыл председатель ДНП «Лесное» Куприянов Д.В.

 

  1. Об избрании председателя и секретаря общего собрания  членов ДНП «Лесное».

 

СЛУШАЛИ: Д.В.Куприянова: членов ДНП «Лесное» - 71 человека, из них по доверенности- 65 человек, очно присутствует- 6 человек. Итого: 71 член ДНП «Лесное». Кворум для проведения собрания имеется.

Выступил: Федоров Г.Б., просил уточнить количество доверенностей. Ему были представлены все доверенности, которые он пересчитал и записал. Кроме того, просил собрание разрешить ему вести аудиозапись собрания.

Выступили: Куприянов Д.В. и предложил председателем собрания– Д.В.Куприянова, секретарем собрания –Левун И.Н.

Лескова Г.И. и Егорова Л.В. отказались расписываться в списке членов ДНП «Лесное», принявших участие в общем собрании 24.02.2024 года. Шаронова Е.И., Лескова Г.И. и Егорова Л.В., а также Колосков И.К. препятствовали началу проведения собрания. В итоге собрание началось в 14.22. после того, как указанные лица покинули собрание. Так же покинул собрание Мартынюк В.Н. по личным обстоятельствам.

В итоге, на начало проведения собрания присутствуют очно 6 человек и 65 по доверенности. Итого -71 чел. Кворум для проведения собрания имеется.

 

ПОСТАНОВИЛИ: Избрать председателем собрания Д.В.Куприянова, секретарем собрания Левун И.Н. Разрешить вести аудиозапись собрания Федорову Г.Б.

Голосовали: за - 71 чел.

Принято ЕДИНОГЛАСНО.

 

СЛУШАЛИ: Д.В.Куприянова, который представил повестку дня, утвержденную решением Правления ДНП «Лесное».

По повестке дня собрания 14 февраля 2024 года, то есть меньше чем за две недели до даты проведения общего собрания поступили следующие предложения на электронную почту ДНП «Лесное» от Лесковой Г.И. :

  1. В пункте 2 повестки дня, указать за какой период представляется Отчет правления и председателя ДНП «Лесное» Куприянова Д.В.
  2. В пункте 4 повестки дня, указать за какой период представляется Отчет ревизионной комиссии.

3.Пункт 5 представить в редакции: «Утверждение внесенных изменений в Устав ДНП «Лесное».

4.Исключить из повестки дня собрания : пункт 6 “Утверждение финансово-экономического обоснования размера членского взноса и финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ на 2022 год”, пункт 7 “Определение размера и срока внесения членского взноса, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ за 2022 год”, пункт 8 “Утверждение приходно-расходной сметы на 2022 год”.

От Федорова Г.Б на электронную почту ДНП «Лесное» поступили предложения внести в повестку дня следующие вопросы: 1.Об утверждения перечня имущества общего пользования ДНП «Лесное», регистрации его в Росреестре и постановки на баланс ДНП «Лесное». 2.О причинах образования долговых обязательств ДНП «Лесное» и принятии мер по привлечению к ответственности виновных лиц.

ВЫСТУПИЛИ: Все присутствующие на собрании. По первым трем пунктам предложения изменить повестку собрания нельзя, поскольку они были предложены за 10 дней до проведения собрания, что исключает направления измененной повестки меньше чем за 14 дней всем членам Партнерства до назначенной даты общего собрания. Кроме того, в указанных отчетах указан период за который они составлялись. Что касается пункта изменения Устава, Правление исходило формулировки, установленной в Федеральном законе 217-ФЗ. В решении собрания будет указано как принято решение в виде изменений или в новой редакции. По поводу исключения из повестки дня вопросов, касающихся сметы и взносов за 2022 год (п. 6, 7 и 8 Повестки), основанием для внесения данного пункта в повестку является то, что по иску Лесковой Г.И. и других лиц Клинский суд 27.06.2023, признал собрание членов ДНП от 28.05.2022 года, на котором принимались указанные решения, ничтожным. Вместе с тем, в 2022 году собирались взносы, проводилась работа Правлением. Однако не в полном объеме были собраны взносы и соответственно не все работы проведены, смета выполнена не полностью. Поэтому, включив данные пункты в повестку сегодняшнего собрания, у нас будут основания для взыскания утвержденных взносов с неплательщиков взносов.

 

Куприянов Д.В.- по предложениям Лесковой Г.И. прошу проголосовать.

ГОЛОСОВАЛИ за данные предложения: ЗА- 6 человек, ПРОТИВ- 65 человек.

Предложения Федорова Г.Б. уже обсуждались на собрании в прошлом году. Ответы так же содержаться в протоколе № 22 от 12.07.20223 г. Повторим: “В собственности ДНП «Лесное» имеется имущество общего пользования-дороги, забор с кадастровыми номерами: 50:03:0070380:719, 50:03:0070380:683, скважина, административное здание. Что касается постановки на баланс данных объектов, то, поскольку ДНП «Лесное» все это создавало в 2009-2010 годах за счет взносов членов ДНП «Лесное» и при этом применяло упрощенную систему налогообложения, то ставить на баланс это имущество не было необходимости, так как организация была освобождена от ведения бухгалтерского учета и налога на имущество организаций. В настоящее время обязанности ставить на баланс имущество общего пользования, созданное за счет средств членов ДНП «Лесное» в 2009-2010 годах законами не урегулировано.” Что касается долговых обязательств, Федорову Г.Б., дан ответ Председателем.

ГОЛОСОВАЛИ за данные предложения: ЗА- 6 человек, ПРОТИВ- 65 человек.

 

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить повестку дня, утвержденную решением правления ДНП «Лесное».

2.Отчет Правления и Председателя ДНП «Лесное» Куприянова Д.В.

СЛУШАЛИ: Д.В.Куприянова

Уважаемые члены ДНП «Лесное»! Всем было предоставлено место и время для ознакомления со всеми документами, поименованными в отчете, также дополнительно разослан отчет правления и председателя ДНП «Лесное» Куприянова Д.В. за период 01.01.2023 по 31.01.2024 по электронным адресам. Какие будут вопросы и предложения?

Выступили: Федоров Г.Б. спросил о том, какое имущество стоит на балансе ДНП «Лесное» и предложил поставить на баланс и зарегистрировать в Росреестре, создать инициативную группу, подготовить документы членами Правления. Так же указал на то, что документы должны храниться у председателя.

 

Выступили все присутствующие на собрании.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить отчет Правления и Председателя ДНП «Лесное» Куприянова Д.В. за период с 01.01.2023 по 31.01.2024 года.

Поручить Председателю обеспечить хранение документов ДНП «Лесное» у себя.

ГОЛОСОВАЛИ: Все ЗА. Принято ЕДИНОГЛАСНО.

 

3.Утверждение исполнения сметы за 2023 год.

СЛУШАЛИ: Куприянова Д.В. Смета исполнялась в зависимости от поступивших взносов. Как я уже указал в отчете взносы оплатили только 57 человек из 166 .

Выступили все присутствующие.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить исполнение сметы за 2023 год.

ГОЛОСОВАЛИ:

ЗА- 65 человек, ПРОТИВ- 6 человек (Федоров Г.Б. и по доверенностям -Степина Ю.А., Ишина О.М., Садовский М.В., Татарникова Е.Г., Кисина И.А.).


4.Отчет ревизионной комиссии.

СЛУШАЛИ: Куприянова Д.В. Отчет был так же разослан всем. Сегодня Наумов Д.В. отсутствует по уважительной причине- заболел. Ему были предоставлены все документы для подготовки отчета. Доверенность он выдал мне. Какие будут вопросы?

Выступили все присутствующие. Федоров Г.Б. рекомендовал новой избранной комиссии более подробно составлять отчет, в котором будут указаны какие и с кем заключались договоры на те или иные работы.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить отчет ревизионной комиссии за период 01.01.2023 по 31.01.2024 г.

ГОЛОСОВАЛИ:

ЗА- 65 человек, ПРОТИВ- 6 человек (Федоров Г.Б. и по доверенностям -Степина Ю.А., Ишина О.М., Садовский М.В., Татарникова Е.Г., Кисина И.А.).

 

  1. Изменение Устава ДНП «Лесное».

СЛУШАЛИ : Куприянова Д.В. о необходимости изменить Устав в связи с требованиями Федерального закона № 217-ФЗ. Правление работало над изменением Устава, кроме того поступили предложения от членов Партнерства об изменении Устава. В основном все предложения были учтены. Вам был разослан Устав с выделенными изменениями, что бы было понятно, что изменяется. За принятие Устава в новой редакции необходимо проголосовать квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества-48 человек.

Какие будут вопросы?

Выступили все присутствующие. Внесли дополнительные предложения.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить Устав СНТ «Лесное» в новой редакции (Прилагается).

ГОЛОСОВАЛИ:

ЗА- 65 человек, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ- 6 человек (Федоров Г.Б. и по доверенностям -Степина Ю.А., Ишина О.М., Садовский М.В., Татарникова Е.Г., Кисина И.А.).

Кворум для принятия решения имеется.

 

6.Утверждение финансово-экономического обоснования размера членского взноса и финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ на 2022 год.

 

Слушали Куприянова Д.В. Как уже говорилось выше основанием для внесения данного пункта в повестку является то, что Клинский суд 27.06.2023 по иску Лесковой Г.И. и других лиц, признал собрание членов ДНП от 28.05.2022 года, на котором принимались указанные решения, ничтожным. Вместе с тем, в 2022 году собирались взносы, проводилась работа Правлением. Однако не в полном объеме были собраны взносы и соответственно не все работы проведены, смета выполнена не полностью. Поэтому, включив данные пункты в повестку сегодняшнего собрания, у нас будут основания для взыскания утвержденных взносов с неплательщиков. За данный вопрос необходимо проголосовать квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить финансово-экономическое обоснование размера членского взноса и финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ на 2022 год.

ГОЛОСОВАЛИ:

ЗА- 65 человек, ПРОТИВ- 6 человек (Федоров Г.Б. и по доверенностям -Степина Ю.А., Ишина О.М., Садовский М.В., Татарникова Е.Г., Кисина И.А.).

Кворум для принятия решения имеется.

 

  1. Определение размера и срока внесения членского взноса, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ за 2022 год.

Слушали Куприянова Д.В. Такая же ситуация, что и в предыдущем вопросе. Были установлены взносы в размере 18900 рублей с человека и 2 руб.10 коп. в 1 кв.м. площади участков. И срок уплаты до 30.09.2022 года. Я предлагаю установить новый срок уплаты- до 1 апреля 2024 года. После этой даты Правление будет обращаться в суды о взыскании задолженности. Поскольку не уплата взносов за 2022 год влечет неисполнение сметы и за другие года. Какие будут предложения?

Выступили все присутствующие.

За данный вопрос необходимо проголосовать квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Определить размер взноса и размер платы, указанных в приходно-расходной смете на 2022 год, в зависимости от размера земельных участков, находящихся в собственности граждан, то есть исходя из кВ.м.- по расходам на содержание имущества общего пользования. Расчетная база - кв. метры в собственности. Члены + Собственники. Данные по смете в пунктах 1,2,4,5,12-18, 20-21 = 871 284 руб.: суммарную площадь участков в собственности- 414848 кв.м.= 2 руб. 10 коп. с 1 кв. м площади и по Расходам, услугам и работам по управлению имуществом ДНП, расходам по исполнению публичных интересов, представительским расходам -Расчетная база - члены + собственники. Данные по смете в пунктах 3,6-11,19-21= 3 269 808руб.: 173=18900 руб. с человека. Определить срок внесения взносов и платежа до 01.04.2024 года.

 

ГОЛОСОВАЛИ:

ЗА- 65 человек, ПРОТИВ- 6 человек (Федоров Г.Б. и по доверенностям -Степина Ю.А., Ишина О.М., Садовский М.В., Татарникова Е.Г., Кисина И.А.).

Кворум для принятия решения имеется.

 

8.Утверждение приходно-расходной сметы на 2022 год.

Слушали Куприянова Д.В. В связи с принятыми выше решениями, необходимо утвердить и смету на 2022 год, в соответствии с которой осуществлялись сборы средств и расходование. Необходимо их потратить на цели, утвержденные в смете на 2022 год. По исполнению данной сметы имеется задолженность, которая переходит из года в год. Какие будут предложения? За данный вопрос необходимо проголосовать квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить приходно-расходную смету на 2022 год.

ГОЛОСОВАЛИ:

ЗА- 65 человек, ПРОТИВ- 6 человек (Федоров Г.Б. и по доверенностям -Степина Ю.А., Ишина О.М., Садовский М.В., Татарникова Е.Г., Кисина И.А.).

Кворум для принятия решения имеется.

 

9.Избрание членов Правления ДНП «Лесное».

 

Слушали Куприянова Д.В.: В Правление поступили предложения от Лесковой Г.И.: включить следующие кандидатуры в члены Правления ДНП «Лесное»: Лескову Галину Ивановну, Федорова Геннадия Борисовича, Татарникову Елену Геннадиевну, Колчанова Сергея Викторовича, Егорову Людмилу Владимировну. Так же поступили от Федорова Геннадия Борисовича, Татарниковой Елены Геннадиевны, Егоровой Людмилы Владимировны заявления в Правление. Кроме того, поступили и другие предложения в состав Правления от Куприянова Дмитрия Викторовича, Чурикова Сергея Николаевича, Полозковой Татьяны Владимировны, Янцукевича Ивана Валентиновича.

Какие еще будут предложения? Мы изменили Устав, и будем именоваться СНТ. Значит мы должны избрать органы в СНТ «Лесное»? За данный вопрос необходимо проголосовать квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества. Предложил голосовать по каждой кандидатуре отдельно.

Выступил Колчанов Сергей Викторович и заявил самоотвод своей кандидатуры.

Выступил Федоров Геннадий Борисович и так же заявил самоотвод своей кандидатуры.

ГОЛОСОВАЛИ:

За Лескову Галину Ивановну

ЗА- 6 человек , ПРОТИВ - 65 человек, Кандидатура не принята.

за Татарникову Елену Геннадиевну

ЗА- 6 человек , ПРОТИВ - 65 человек, Кандидатура не принята.

за Егорову Людмилу Владимировну

ЗА- 6 человек , ПРОТИВ - 65 человек, Кандидатура не принята.

за Куприянова Дмитрия Викторовича

ЗА- 65, ПРОТИВ- нет, Воздержался-6 человек. Кандидатура принята.

за Чурикова Сергея Николаевича

ЗА- 65, ПРОТИВ- нет, Воздержался-6 человек. Кандидатура принята.

за Полозкову Татьяну Владимировну

ЗА- 65, ПРОТИВ- нет, Воздержался-6 человек. Кандидатура принята.

за Янцукевича Ивана Валентиновича

ЗА- 65, ПРОТИВ- нет, Воздержался-6 человек. Кандидатура принята.

ПОСТАНОВИЛИ:

Избрать в состав Правления СНТ «Лесное»:

Куприянова Дмитрия Викторовича,

Янцукевича Ивана Валентиновича,

Чурикова Сергея Николаевича,

Полозкову Татьяну Владимировну.

 

10.Избрание председателя ДНП «Лесное».

СЛУШАЛИ: Куприянова Д.В. о поступивших предложениях на должность председателя СНТ «Лесное». За данный вопрос необходимо проголосовать квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

Выступили: Левун И.Н., Троицкая О.Н., Котенева С.В. предложили кандидатуру Куприянова Дмитрия Викторовича.

 

ПОСТАНОВИЛИ: Избрать председателем СНТ «Лесное» Куприянова Дмитрия Викторовича.

ГОЛОСОВАЛИ: ЗА- 65, ПРОТИВ- нет, Воздержался-6 человек.

 

Поручить Куприянову Дмитрию Викторовичу осуществить подачу документов в регистрирующий орган для регистрации новой редакции Устава СНТ «Лесное» и председателя СНТ «Лесное».

 

11.Избрание ревизионной комиссии (ревизора) ДНП «Лесное».

Слушали Куприянова Д.В. : Поступили предложения от Лесковой Г.И. в ревизионную комиссию включить Шаронову Елену Ивановну, Ишину Ольгу Моисеевну. Кроме того, поступили и другие предложения включить в ревизионную комиссию Котенёву Светлану Валентиновну, Наумова Дмитрия Владимировича и Левун Ирину Николаевну. Какие будут предложения?

За данный вопрос необходимо проголосовать квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества. Выступили все присутствующие. Решили голосовать по каждой кандидатуре отдельно.

ГОЛОСОВАЛИ:

за Шаронову Елену Ивановну

ЗА- 6 человек , ПРОТИВ - 65 человек, Кандидатура не принята.

за Ишину Ольгу Моисеевну

ЗА- 15 человек , ПРОТИВ — 56 человек, Кандидатура не принята

за Котенёву Светлану Валентиновну

ЗА- 71, ПРОТИВ- нет, Воздержался-нет. Кандидатура принята.

за Наумова Дмитрия Владимировича

ЗА -56 человек, ПРОТИВ- 15 человек, Кандидатура принята.

за Левун Ирину Николаевну

ЗА- 71, ПРОТИВ- нет, Воздержался- нет. Кандидатура принята.

ПОСТАНОВИЛИ:

Избрать в состав ревизионной комиссии СНТ «Лесное»:

Котенёву Светлану Валентиновну

Левун Ирину Николаевну

Наумова Дмитрия Владимировича.

 

12.Утверждение финансово-экономического обоснования размера членского взноса и финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ на 2024 год.

Слушали Куприянова Д.В. Выступили все присутствующие. За данный вопрос необходимо проголосовать квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить финансово-экономическое обоснование размера взносов, финансово-экономическое обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ на 2024 год.

ГОЛОСОВАЛИ:

ЗА- 65 человек, ПРОТИВ- 6 человек (Федоров Г.Б. и по доверенностям -Степина Ю.А., Ишина О.М., Садовский М.В., Татарникова Е.Г., Кисина И.А.).

 

  1. Определение размера и срока внесения членского взноса, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ за 2024 год.

Слушали Куприянова Д.В. Выступили все присутствующие, предложили в целях своевременности уплаты взносов один раз в квартал публиковать на сайте, вывешивать на информационном щите СНТ «Лесное» данные о должниках. За данный вопрос необходимо проголосовать квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

1.Определить размер взноса-20 068 рублей с человека и 2 руб.56 коп. с 1 кв.м. площади земельных участков и срока внесения членского взноса- до 01.05.2024, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ за 2024 год, установленных для членов.

  1. В целях своевременности уплаты взносов один раз в квартал публиковать на сайте, вывешивать на информационном щите СНТ «Лесное» данные о должниках.

ГОЛОСОВАЛИ:

ЗА- 65 человек, ПРОТИВ- 6 человек (Федоров Г.Б. и по доверенностям -Степина Ю.А., Ишина О.М., Садовский М.В., Татарникова Е.Г., Кисина И.А.).

 

14.Утверждение приходно-расходной сметы на 2024 год.

Слушали Куприянова Д.В. Какие будут предложения? За данный вопрос необходимо проголосовать квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.

Выступили все присутствующие. Предложений не поступило.

ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить приходно-расходную смету на 2024 год.

ГОЛОСОВАЛИ:

ЗА- 65 человек, ПРОТИВ- 6 человек (Федоров Г.Б. и по доверенностям -Степина Ю.А., Ишина О.М., Садовский М.В., Татарникова Е.Г., Кисина И.А.).

 

Председатель Куприянов Д.В.

27/02/2024

Данное объявление размещено на сайте Партнерства и не является протоколом общего собрания.